你的姓名:(*)
电子邮箱:
联系电话:
咨询主题:(*)
咨询内容:(*)
验证码 点击获取

 
1/3页 共25
1...
流浪狗  [ 王鑫 发布于 2021/11/30 10:13:49 ]
 资阳市成资大道附近,拆迁户弃养的狗在到处流浪,项圈都没取,脖子都被勒烂了,请问可以收容处理吗?麻烦请处理一下,谢谢。
管理员回复(2021/12/2): 您好,请具体咨询:26630774
动物检疫合格证明  [ 傅嘉城 发布于 2021/11/3 10:33:37 ]
 您好,我需要通过飞机空运宠物。在网上查到需要当地政府部门开具的《动物检疫合格证明》才可以携带宠物乘机。请问,需要去哪个政府部门办理这个证明,又需要携带哪些证件前去办理。
管理员回复(2021/11/5): 您好,请具体咨询:26630774
家庭农场  [ 魏林 发布于 2021/10/14 15:02:13 ]
 家庭农场创办经营思路及政策补贴标准
管理员回复(2021/10/16): 您好,请具体咨询:26110899
农村土地整改  [ 熊军 发布于 2021/9/13 14:43:25 ]
 您好,领导,我是资阳市雁江区新场乡居民。最近我父母听别人说的老家准备开始土地整改了,但整改后前3年种地需要缴整改时的机械使用费。不知信息是否准确,另外土地整改的政策具体的内容有哪些?
管理员回复(2021/9/15): 您好,请具体咨询:26110909
获得绿色食品的奖励资金  [ 林杰 发布于 2021/9/1 13:42:22 ]
 尊敬的领导:您好!根据资阳市委、市政府出台《资阳市2017年农业供给侧结构性改革政策措施》(资委办发[2017]9号),明确提出11条农业供给侧结构性改革措施,其中“对新获得绿色食品、有机食品分别奖励5万元、10万元”。该项措施实施以来,各农产品生产企业(合作社)积极主动响应,踊跃申报绿色食品认证的政策号招,我公司在2018年开始申报绿色食品认证,并在2019年3月正式获得绿色食品认证。现已是2021年9月了,求助领导兑现政策,给予奖励。
管理员回复(2021/9/3): 您好,请具体咨询:26590092
获得绿色证的资金补助  [ 林杰 发布于 2021/9/1 13:05:10 ]
 尊敬的领导:您好!根据资阳市委、市政府出台《资阳市2017年农业供给侧结构性改革政策措施》(资委办发[2017]9号),明确提出11条农业供给侧结构性改革措施,其中“对新获得绿色食品、有机食品分别奖励5万元、10万元”。该项措施实施以来,各农产品生产企业(合作社)积极主动响应,踊跃申报绿色食品认证的政策号招,我公司在2018年开始申报绿色食品认证,并在2019年3月正式获得绿色食品认证。现已是2021年9月了,求助领导兑现政策,给予奖励。
管理员回复(2021/9/3): 您好,请具体咨询:26590092
猪耳标  [ in 发布于 2021/7/11 13:38:17 ]
 农村散养户,自己阉割小猪可以去畜牧站领耳标吗?领耳标需要收费吗?
管理员回复(2021/7/13): 您好,请具体咨询:26631331
产权制度改革  [ 魏霖 发布于 2021/4/20 12:05:33 ]
 您好,我就是想问一下资阳市雁江区产权制度改革整体进度是怎样的呢?我看到有新闻说这是乡村振兴的基础,请问资阳市已经开展完这项工作吗?我们村民好像没有领导股权证书。
管理员回复(2021/4/22): 您好,请具体咨询:26110909
资阳市近年来茶叶  [ 邹守彬 发布于 2021/4/6 0:56:16 ]
 资阳市近年来茶叶发展状况
管理员回复(2021/4/8): 您好,请具体咨询:26110905
在农村现居房(有裂口)拆后重建  [ 邓祖平 发布于 2021/3/25 16:05:13 ]
 我在农村(石佛太来)乡下有座瓦房,4间外加一个猪圈,始建于1983年,现在屋内有裂缝,想拆除有裂缝的其中2间,在原址上建框架2层楼房,保留2间较好的不拆,我到石佛镇批地处咨询一下,得到的答复是:必须全拆,并且要设计图才批地,要有资质的施工队才准修建,      我在问,这个规定合理吗,农民自己的房子,自己不能做主,就是因为钱不够,才选择自己修,政府阻拦我们为什么,政府的理由是安全和质量,这个是关系我自己的利益,应该没有谁比我自己更关心此事的了,
管理员回复(2021/3/27): 您好,请具体咨询:26110909
Baidu
sogou